В книжный магазин привезли 9 пачек книг. В каждой пачке 40 книг. К вечеру купили 5 пачек по 30 книг. Сколько книг осталось в магазине? За 2 книги заплатили 368 тг. Сколько стоят 5 таких книг?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:52
    0
    1) 9*40=360 привезли

    2) 5*30=150 купили

    3) 360-150=210 осталось

    4) 368:2=184 одна книга

    5) 184*5=920 стоят 5 книг
  2. 21 ноября, 20:24
    0
    1) 9 х40=360 (всего книг)

    5 х40=200

    30 х5=150

    150+200=350

    360-350=10

    ответ: 10

    2) 368/2=184

    184*5=920

    ответ: 920