Тема дроби. Найдите 1/2 от 296; 2 / (3) от 516; 3 / (4) от 516; 2 / (5) от 315; 5 / (6) от 144; 4/9 от 144.

Найдите от 360: (1) / 2, 3 / (4), 4 / (5), 5 / (6), 5 / (8), 7 / (10), 5 / (12), 7 / (20).

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:41
    0
    Я легко научу тебя действиям с дробями. Для того, чтобы найти например 2/3 от числа, нужно сначала это число разделить на 3, а потом получившееся число умножить на 2.

    Решаем: 1/2 от 296, т. е. 296/2*1=148

    2/3 от 516, т. е. 516/3*2=172*2=344

    3/4 от 516, т. е. 516/4*3=387

    2/5 от 315, т. е. 315/5*2=126

    5/6 от 144, т. е. 144/6*5=120

    4/9 от 144, т. е. 144/9*4=64

    Теперь 1/2 от 360, т. е. 360/2*1=180

    3/4 360/4*3=270

    4/5 360/5*4=288

    5/6 360/6*5=300

    5/8 360/8*5=225

    7/10 360/10*7=252

    5/12 360/12*5=150

    7/20 360/20*7=126