Велосипед проходит расстояние 15 км за 2,5 часа. Сколько пути он пройдёт за 1 минуту с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:23
    0
    15 : 2,5 = 6 - скорость машины в км/ч

    6 : 60 = 1/5 - скорость в минуту

    1/5 км = 1000 : 5 * 1 = 200 м

    Ответ: машина проедет 200 метров за 1 минуту