Решите задачи.

а) за 1 час поезд проходит 60 км. Сколько километров он пройдет за 1 минуту.

б) за одну минуту девочка проходит 60 минут. Сколько метров она проходит за 1 секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:18
    0
    60 км: 60 мин = 1 км за минуту

    60 метров: 60 сек = 1 метр за секунду
  2. 22 июня, 19:30
    0
    А) 1) 60:1=60 (км/ч) - скорость поезда.

    минута - 1/60 ч.

    2) 1/60 * 60=1 (км)

    Ответ: 1 км поезд проходит за минуту.

    б) 1) 60:1=60 (м/мин) - скорость девочки.

    1 с - 1/60 мин

    2) 60*1/60 = 1 (м)

    Ответ: 1 м девочка проходит за секунду.