Как обчислить перимет?

a=3cм

b=? у 2 раза болше

P=?

p = (a+b) * 2

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:53
    0
    B=2•a=2•3=6 a=3 b=6 P = (a+b) •2 = (3+6) •2=9•2=18
  2. 10 марта, 17:53
    0
    Сторона б=3*2=6

    периметр = (3+6) * 2=18

    Удачи)