Реши уравнение: 7 1/4x+x-2 11/12x+1 2/3x=5 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:55
    0
    7.1/4 х + х - 2.11/12 х+1.2/3 х=5.3/5

    5.9/4 х+4/4 х-2.11/12 х+1.2/3 х=5.3/5

    5.4/4 х=5.3/5

    6 х=5.3/5

    5.5/5 х=5.3/5

    х=5.3/5:5.5/5=28/5:30/5=28/5*5/30

    х=14/15

    5. - целое число

    / - дробная черта