Радиус одной окружности равен 12 см, а второй-36 см. Отношение длины первой окружности к длине второй окружности равно ...

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:18
    0
    Формула длины окружности:

    l = 2 пR

    В первом случае длина будет равняться:

    L1 = 2*п*12

    L1 = 24 п

    Во втором случае:

    L2 = 2*п*36

    L2 = 72 п

    Из этого следует, что отношение длин будет составлять:

    L1/L2 = 24 п/72 п = 1 п/3 п = 1/3
  2. 12 января, 02:22
    0
    Формула длины окружности: c=2pr.

    Длина первой окружности: c=2*p*12=24p.

    Длина второй: c=2*p*36=72p.

    24p/72p=1/3.