Решите уравнения: а) (х - 6,7) : 8 = 5,03 б) 80,1m - 10,1m + 4,7 = 74,7 в) 6 (х + 1,5) = 25,2

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:19
    0
    (Х-6,7) : 8=5,03

    Х-6,7=5,03 х 8

    Х-6,7=40,24

    Х=40.24+6,7

    Х=46,94

    80,1 м-10,1 м+4,7=74,7

    70 м=74,7-4,7

    70 м=70

    м=70:70

    м=1

    6 (Х+1,5) = 25,2

    6 Х+9=25,2

    6 Х=25,2-9

    6 Х=16,2

    Х=16,2:6

    Х=2,7