Найдите значение выражения 23x-31x+28x-24x при x=-15

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:48
    0
    При делении дробь переворачиваем и будет умножение

    (x-3) * (x+3) / (x-3) ²=

    = (x-3) * (x+3) разделить на

    (x-3) ² сокращаем на х-3

    = (x+3) / (x-3) = (-21+3) / (-21-3) =

    = - 18 / - 24 = 0.75
  2. 1 сентября, 15:33
    0
    Смотри 23 х-31 х+28 х-24 х = - 4 х

    т. к. х = - 15 то

    -4*-15 = 60