Сравнить 6/11 дробь и 3/7 дробь

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:05
    0
    6/11 и 3/7 НОК (11; 7) = 77 6/11=42/77 дополнительный множитель 7 3/7=33/77 дополнительный множитель 11 (42/77>33/77) = (6/11>3/7) Ответ: 6/11>3/7