Найтикорни уравнения: х+2/х=7 целых 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:41
    0
    x+2/x=7*2/7 |*7x

    7x^2+14=7*2x

    7x^2-14x+14=0 |*1/7

    x^2-2x+2=0

    D = (-2) ^2-4*2<0, значит нет корней.