Рабочи за7 часавойденнь вытачил 70 деталей а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такой дитали. на сколко диталейвытачиваетза1 ч рабочи чем его ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:38
    0
    1) 42:6=7 (дет) - за 1 час ученик.

    2) 70:7=10 (дет.) - за 1 час рабочий.

    3) 10-7=3 (дет.)

    Ответ: На 3 детали больше вытачивает рабочий, чем его ученик за 1 час.
  2. 10 апреля, 13:47
    0
    1) 70:7=10 (деталей) - вытачивает рабочий за 1 час 2) 42:6=7 (деталей) - вытачивает ученик за 1 час 3) 10-7=3 (деталей) - на столько деталей больше за 1 час вытачивает рабочий, чем ученик. Ответ: 3