Математика 5 класс задача: В мешке 20 кг крупы, после того как наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой? (решить уравнением)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:24
    0
    20:х3=5

    ...

    вот это уравнение
  2. 1 сентября, 23:37
    0
    (x*3) + 5=20

    x*3=20-5

    x*3=15

    x=15/3

    x=5

    ответ: наполнили 5 пакетов