вычесли значения выражений.

350 ч + 240 мин 50 с = ? с

37624 м - 237 дм 4 см = 7 см

7 га - 382 кв. м = ? кв. м

38 куб. м - 95 л = ? куб. м

360 ц - 654 кг = ? кг

2 м 10 дм 3 см - 2 дм 10 см 3 мм = ? мм

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:06
    0
    1) 350 ч + 240 мин 50 с = ? с

    350 ч=350*60*60=1 260 000 с

    240 мин 50 с=240*60+50=14 450 с

    1 260 000 + 14 450 = 1 274 450 с

    2) 37624 м - 237 дм 4 см = ? см

    37 624 м = 37624*100=3 762 400 см

    237 дм 4 см=237*10+4=2 374 см

    3 762 400-2 374=3 760 026 см

    3) 7 га - 382 кв. м = ? кв. м

    7 га = 7 * 10 000 = 70 000 м ²

    70 000 - 382 = 69 618 м²

    4) 38 куб. м - 95 л = ? куб. м

    95 л = 95*0,001=0,095 м ³

    38-0,095=37,905 м³

    5) 360 ц - 654 кг = ? кг

    360 ц=360*100=36 000 кг

    36 000-654=35 346 кг

    6) 2 м 10 дм 3 см - 2 дм 10 см 3 мм = ? мм

    2 м 10 дм 3 см = 2*1000+10*100+3*10=3 030 мм

    2 дм 10 см 3 мм=2*100+10*10+3=303 мм

    3030-303=2 727 мм