На овощной базе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3 265 кг картофеля и по 2 735 кг моркови. Солько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:31
    0
    1) 3265+2735=6000 кг

    2) 6000*8=48000 кг

    3) 128 т970 кг-48000=?

    2-ой способ

    3265*8=?

    2735*8=?

    потом это склалываешь и минусуешь как в 1-ом

    Только надо тонны в кг перевести
  2. 5 декабря, 16:53
    0
    1 способ:

    1) 3265+2735=6000 кг (привезли овощей в каждый магазин

    2) 6000*8=48000 кг (привезли в 8 магазинов

    3) 128970-48000=80970 кг (осталось на складе)