Решите уравнения в) у-5/10=5/8-3/10

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:25
    0
    Y-5/10=5/8-3/10

    y-5/10-5/8+3/10=0 |*80

    80y-5-5+3=0

    80y=5+5-3

    80y=7

    y=7/80
  2. 26 января, 03:11
    0
    1 действие

    5/8-3/10=50/80-24/80=26/80=13/40

    2 действие свойство пропорции произведение крайних равно произведению среднях

    y-5/10=13/40

    40 (y-5) = 130

    40y-200=130

    40y=330

    y=8,25