2 группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 километров друг от друга. На каком расстоянии друг от друга могут быть эти группы через час если они идут со скоростью 5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:16
    0
    Ну мне кажется что они окажутся 2 км друг от друга
  2. 27 августа, 19:43
    0
    Если они идут навстречу, то:

    5+5=10 км/ч = скорость сближения.

    12-10=2 км расстояние между группами через час.

    Ответ: 2 километра.

    Если они идут в разные стороны:

    5+5=10 км/ч - скорость удаления.

    12+10=22 км расстояние между группами через час.

    Ответ: 22 километра.