Две группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 километров друг от друга. На каком расстоянии друг от друга могут быть эти группы через 1 час, если они идут с одинаковой скоростью 5 км/ч. С объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:44
    0
    1) 5*1=5 (км) - прошла каждая группа

    2) 5*2=10 (км) - прошли группы в сумме

    3) 12-10=2 (км)

    Ответ: через 1 час между группами будет 2 км.