Помогите с заданием.

Две группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 километров друг от друга. На каком расстоянии друг от друга могут быть эти группы через 1 час, если они идут с одинаковой скоростью 5 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:05
    0
    Ну они могут находится: либо на расстоянии 2 км (12 - (5+5))

    Либо на расстоянии 22 км (12+5+5)
  2. 27 ноября, 02:08
    0
    1 х5=5 (1 группа пройдёт за час)

    1 х5=5 (2 группа пройдёт за час)

    5+5 = 10 (две группы пройдут вместе за 1 час)

    12-10 = 2 (на таком расстоянии будут находиться группы через 1 час)