В первый день мальчик прочел 25% всей книги, во второй 75% от оставшегося количества страниц, а в третий остальные 84 страницы. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:44
    0
    X страниц в книге

    25%=0,25

    0,25x первый день

    x-0.25x=0.75x осталось

    75%=0,75

    0,75*0,75x=0.5625x второй день

    0,25x+0.5625x+84=x

    x-0.8125x=84

    0.1875x=84

    x=84:0.1875

    x=448