Помогите решить задачу

"На складе 19 ящиков с морковью, а с картофелем в 5 раз больше. Все ящики необходимо перевезти в магазин. Сколько потребуется машин для их перевозки, если в одну машину помещается 40 ящиков?"

(Желательно с пояснениями)

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:29
    0
    19*5=95 ящ с картоф

    95+19=114 ящ всего

    114/40=2.85

    ответ 3 машины
  2. 2 апреля, 02:13
    0
    1) 19*5=95 (ящ.) - с картофелем

    2) 19+95=114 (ящ.) - всего

    3) 114:40=3 (маш) - (число приблизительное)