У двоих было 21 рублей. первый потратил 3/4 руб. а второй 2/3 у каждого осталось одинаковая сумма. Сколько у каждого было денег до этого.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:13
    0
    3/4x+2/3x=21

    (9/12+8/12) x=21

    17/12x=21

    x=21:17/12

    x=21/1*12/17

    x=14.14/17