В математической олимпиаде участвовало 300 детей. среди них было 52 ученика первых классов. учеников вторых классов было на 14 меньше, чем первых, а третьих-столько сколькопервых и вторых вместе. сколько учеников 4 класа приняли участие в этой олимпиаде?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:03
    0
    1) 52-14=38 (учеников) во 2 - ом классе

    2) 52+38=90 (учеников) в 3-ем классе
  2. 18 октября, 16:21
    +1
    1) 52-14=38

    2) 52+38=90

    3) 300-52=248

    4) 248-38=210

    5) 210-90=120