Решить (x+2) корень из x^2-x-20=6x+12

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:40
    0
    (2-х) * корень (х^2-x-20) = 12-6x

    корень (х^2-x-20) = 12-6x/2-х

    корень (х^2-x-20) = 6

    х^2-x-20=36

    х^2-x-56=0

    x1 = (1+корень (1 - (4*1 * (-56))) / 2=16/2=8

    х2 = (1-корень (1 - (4*1 * (-56))) / 2=-14/2=-7