Вспахали 10% поля. После чего осталось вспахать 100 га. Какова площадь всего поля?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:51
    0
    100%-10%=90%это и есть 100 га Находим всё поле 100 х100:90=111 (1) сто одиннадцать и один в периоде. Какая-то кривая сумма получилась)))
  2. 1 сентября, 03:01
    0
    100 га - 90%

    х га - 100%

    х=100*100/90=111 га