Для пошива новогодних костюмов купили 6 отрезов ткани по 16 м в каждом. Израсходывали две третьи части всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:20
    0
    16*6=96 метров всей всей ткани) 96*2/3=64 это израсходовали. И 96-64=32 метра это сколько осталось!)
  2. 15 декабря, 00:11
    0
    1. 16 х6 равно 96 всего 2. 96:3 х2 равно 64 израсходовали 3. 96-64 равно 32