Найдите большее и наименьшее значение у=12 х^4 [-1. 2]

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:34
    0
    Y' = (12x⁴) '=48x³

    y'=0, 48x³=0, x=0

    y (0) 12*0⁴=0

    y (-1) = 12 * (-1) ⁴=12

    y (2) = 12*2⁴=192

    ответ: унаиб. = 192

    у наим.=0