для пошива новогодних костюмов купили 6 отрезков ткани по16 м в каждом. Израсходовали две третьи части всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:37
    0
    Остальось 32 м ткани)

    Мы 6 умножаем на 16 и получаем общее кол-во ткани. После этого делим на 3 и получаем 32. Это одна треть, т. е. та треть, которая осталась)
  2. 12 ноября, 04:49
    0
    6*16=96

    96:3=32

    32*2=64

    96-64 = 32