Некотырый товар стоит 850 рублей. Его цена повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как изменилась цена товара и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:52
    0
    1) 850-100%, 20%=8,5*20=170 рублей,

    значит после повышения цены товар стал стоить 850+170=1020 рублей;

    2) 1020-100%, 20%=10,2*20=204 рублей,

    значит после понижения цены товар стал стоить 1020-204=816 рублей;

    3) 850-816=34;

    цена товара стала ниже на 34 рубля.
  2. 14 мая, 08:10
    0
    850:100*20=170 р

    850+170=1020 р

    1020:100*20=204 р

    1020-204=816 р

    цена понизилась на 34 рубля