Решите уравнения: б) 1 7/8 : 8 1/8=х: 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:24
    0
    8 1/8x=4/9*1 7/8

    65/8x=4/9*15/8

    65/8x=15/18

    65/8x=5/6

    x=5/6*8/65

    x=4/39