Состав задачу по выражению и реши её

100-[25+25]

[20+20]+50=

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:26
    0
    1. в магазине 100 яблок. 25 яблок красных и 25 зелёных. Сколько в магазине жёлтых яблок?100 - (25+25) = 50 (Я) в магазине жёлтых.

    2. в магазине 20 синих шариков 20 красных и 50 зелёных. Сколько всего шариков? (20+20) + 50=90 (ш) всего
  2. 20 мая, 21:55
    0
    1. Было в корзине100 слив. Катя взяла 25 штук себе, и 25 брату. Сколько слив осталось в корзине?

    25+25=50 (шт) - взяла Катя

    100-50=50 (шт) - осталось

    2. Вася купил 20 яблок и 20 груш, а слив на 50 больше чем яблок и груш вместе. Сколько слив купил Вася?

    20+20=40 (шт) - яблок и груш

    50+40=90 (шт) - слив