Помогите в книге 240 страниц из ни повесть занимает 60% а рассказы? но сказано 19/24 остатка помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:13
    0
    Повести 240:100*60=144, остаток 240-144=96. рассказы 96:24*19=76. Ответ: 144, 76.