Периметр квадрата 8 см. Найди его площадь.

о Как изменится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 2 см?

(если можно писать равенством)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:24
    0
    Если периметр квадрата равен 8, значит его стороны равны 2.

    площадь квадрата равна сторона в квадрате.

    2²=4

    2+2=4

    4²=16

    16-4=12 - вот так изменится его площадь, если сторону увеличить на 2 см