1. Как изменится периметр квадрата, если его сторону увеличить в 2 раза? 2. Как изменится периметр квадрата, если его сторону увеличить на 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:30
    0
    1) Р1=4 а

    2) Р2=4*2 а=8 а

    Р2/Р1=8 а/4 а

    Р2/Р1=2

    Ответ: увеличится в 2 раза

    2) Р1=4 а

    Р2=4 * (а+2) = 4 а+8

    Р2-Р1=4 а-4 а+8=8

    Ответ: увеличится на 8 см