Составь программу действий и вычисли. (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7) = ? 96:2:12+15 * (78:13) - (33+54) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:23
    0
    (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7) = 17

    1. 17+43=60

    2. 7+7=14

    3. 60/2=30

    4. 9*8=72

    5. 72/4=18

    6. 70/14=5

    7. 30-18=12

    8. 12+5=17

    96:2:12+15 * (78:13) - (33+54) = 7

    1. 78/13=6

    2 33+54=87

    3. 96/2=48

    4. 48/12=4

    5. 15*6=90

    6. 90+4=94

    7. 94-87=7