Теплоход проходит 48 км по течению реки за 3 часа а плод за 24 сама какова скорость теплохода при движении по озеру

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:23
    0
    Сначала надо унать скрость реки

    1 действие:

    48/24=2 км/ч (скорость реки)

    затем скорость теплохода при движении по озеру

    2 действие

    48/3-2=14 км/ч

    ответ: 14 км/ч
  2. 7 апреля, 11:41
    0
    Решение

    1) 48/24=2 км/ч (скорость реки) 1) 48/3-2=14 км/ч

    ответ: 14 км/ч