Всего было 30 человек из них кино посетили 23 человека, а музей 21 человек. 5 человек никуда не ходили. Сколько человек сходили и в кино и в музей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:11
    0
    Сразу отсеиваим тех, кто никуда не ходил

    30-5=25

    23+21=44 - всего походов в кино и в музей

    44-25=19 - человек ходили и в кино и в музей!
  2. 5 апреля, 01:42
    0
    А, не так поняла, простите.