Одна труба заполняет бассейн за 12 часов другая опустошает за 15. За сколько часов наполнится бассейн если открыть две трубы

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:00
    0
    1 труба за один час заполнит 1/12 бассейна, но через другую уйдет 1/15. Следовательно, за 1 час чистая прибыль воды равна 1/12-1/15=1/60. Отсюда весь бассейн заполнится за 1 / (1/60) = 60 часов.