Морковь и картошка вместе весят 150 г, морковь и луковица 110 г, а картошка и луковица 120 г. Сколько весит каждый овощ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:02
    0
    М+к=150

    м+л=110

    к+л=120

    сложим все вместе

    м+к+м+л+к+л=150+110+120

    2 м+2 к+2 л=380 разделим на 2

    м+к+л=190

    150+л=190

    л=190-150

    л=40 г-луковица

    м+л=110

    м+40=110

    м=110-40

    м=70 г-морковь

    м+к=150

    70+к=150

    к=150-70

    к=80 г-картошка