Решите систему уравнений y=x-1

x+3y=9

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:49
    0
    Система: у=х-1 х+3 у=9

    х+3 у=9

    х=9-3 у

    Подставляем:

    у=9-3 у-1

    у=8-3 у

    у+3 у=8

    4 у=8

    у=2, а теперь находим х подставляя:

    х=9-3*2=9-6=3
  2. 19 октября, 10:01
    0
    Х + 3 (х-1) = 9

    x + 3x - 3 = 9

    4x = 12

    x = 3

    y = 3 - 1

    y = 2

    Проверка:

    x+3y=9 подставляем числа

    3+3*2=9