Отец старше сына в 3 раза или 34 года. Каков возраст Отца и сына?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:40
    0
    Возьмем сына за х, тогда отцу будет 3 х лет или же 34 + х Приравнять 3 х = 34 + х 3 х - х = 34 2 х = 34 Х = 17 А отцу 17 + 34 = 51