Реши уравнение : (х-8) : 3-11=19 с решением

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:08
    0
    (х-8) : 3=19+11

    х-8=30*3

    х=90+8

    х=98
  2. 14 июля, 07:01
    0
    (х-8) : 3 - 11 = 19

    (х-8) : 3 = 19+11

    (х-8) : 3 = 30:1

    пропорцией

    (х-8) * 1=3*30

    х-8=90

    х=90+8

    х=98