Задача; 5 класс

Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течение реки

3 км/ч. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одной пристать до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:37
    0
    4 часа потребуется лодки плыть от одной прислони до другой пристони
  2. 22 января, 13:46
    0
    1) 15+3+18 (км/ч) скорость по течению 2) 15-3=12 (км/ч) скорость против течения 3) 36:18=2 (ч) в одну сторону по течению 4) 36:12=3 (ч) в другую сторону против течения 5) 2+3=5 (ч) Ответ: 5 ч.