5 х + 1/8=1/3

/-дробная черта

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:33
    0
    Домнажаем левую и правую часть на 24 получим

    120x+3=8

    120x=8-3

    120x=5

    x=5:120

    x=1/60
  2. 6 июня, 09:50
    0
    5x + 1/8 = 1/3

    5x = 1/3 - 1/8

    5x = 5/24

    x = 5/25 : 5

    x = 1/24