Решить уравнения:

1) 0,6 - 1,6 (х-4) = 3 (7-0,4 х)

2) 3/4 (1/2 х+2/5) = 3 х + 2 целых 1/14

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:59
    0
    1) 0,6 х-1,6 х-6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21+6,4-0,6

    -0,4 х=26,8

    х=-67