уравнение

28 / (20*у-76) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:16
    0
    28 / (20*у-76) = 7

    20*у-76=28:7

    20*у-76=4

    20 у=4+76

    20 у=80

    у=80:20

    у=4

    Проверка:

    28 / (20*4-76) = 28 / (80-76) = 28:4=7