Вычисли наиболее рациональным способом? (Это как?)

Пример: 13*15-5*13

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:51
    0
    Это значит вычислять наиболее быстрыми, лёгкими и удобными способами. С использованием различных свойств.

    13*15-5*13 = 13 (15-5) = 13*10=130 (здесь использовали вынесение общего множителя за скобки)