4x+2 (2x-4) = 48

помогите плез) 0

-Решите уравнениние крч.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:59
    0
    4 х+4 х-8=48

    8 х-8=48

    8 х=48+8

    8 х=56

    х=56:8

    х=7
  2. 10 января, 19:06
    0
    4x+2 * (2x-4) = 48

    4x+4x-8=48

    8x=48+8

    8x=56|:8

    x=7

    Ответ: 7.