Крч, тема такая. Пошёл в 7 класс и всё забыл, помогите люди.

Вот сокращение выражения, можете подробно рассказать именно про это выражение почему получилось именно так.

14 а-12b-a-b = (14-1) а - (12+1) b

Я понимаю что выражение сокращено не до конца, но как дальше сократить я в курсе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:36
    0
    14a-12b-a-b = (14-1) a - (12+1) b=13a-13b

    ответ: 13 а-13b.