Здравствуйте как мне записать в тетради задачу:

Представьте в виде суммы произведение:

а) 24•4

б) k•8

в) (x+y) •4

г) (2a - b) •5

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:45
    0
    А) 24•4 = 24+24+24+24

    б) k•8 = k+k+k+k+k+k+k+k

    в) (x+y) •4 = (х+у) + (х+у) + (х+у) + (х+у)

    г) (2a - b) •5 = (2 а - b) + (2a - b) + (2a - b) + (2a - b) + (2a - b)